Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2004 г.

Убальдо Корделлини | La Stampa

Рейд полиции по пристанищам байкеров

Они готовились к войне. Группа мотоциклистов Hell's Angels хотела отомстить за товарища, который погиб три дня назад в Карлсруэ, Германия. Местом для сведения счетов с соперниками Bandidos должен был стать большой сбор в Падуе в предстоящие выходные.

Прокуратура Больцано сработала на опережение: вчера в 12 городах был произведен 51 обыск. Речь идет о Милане, Турине, Падуе, Специи, Кунео, Виченце, Венеции, Мессине, Павии, Порденоне и Масса Карраре. Было проведено четыре ареста: два в Специи, по одному в Кунео и Виченце. Все задержанные - люди в возрасте старше 30 лет, которые несколько лет входили в группировку Hell's Angels. 49 лицам предъявлено обвинение.

Сотрудники полиции в гаражах и мастерских байкеров обнаружили целый арсенал оружия: винтовки, пистолеты, взрывчатку, ножи, топоры, баллончики с нервно-паралитическим газом, пуленепробиваемые жилеты и даже арбалеты. В Кунео был изъят и кокаин. В Пьемонте под следствием оказалось 11 человек. В рамках операции в этой зоне подверглись проверке около 20 байкеров в возрасте от 30 до 40 лет.

Следователи не исключают, что убийство в Карлсруэ может быть местью за гибель в мае прошлого года члена группировки Bandidos 37-летнего Пауля Вейса. В ходе расследования были выявлены связи между группировками байкеров как на территории Италии, так и за рубежом. Благодаря проведенным проверкам и перехвату телефонных разговоров следователи вышли на след нескольких групп, входящих в две враждующие банды.

Hell's Angels действуют на севере Италии, но некоторые ее команды есть и на Сицилии. Они поддерживают связь через интернет и очень часто встречаются, чтобы принять участие в рейдах и сборах. Арестованные за хранение оружия байкеры заявляли в свое оправдание, что боялись вендетты за убийство Вейса.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru