Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2012 г.

Сирил Ванлерберг | Le Figaro

Любители фисташек - лучшие в постели

Поедая 100 г фисташек в день, мужчины отмечают, что у них становится меньше проблем с эрекцией, пишет Сирил Ванлерберг в статье, опубликованной в газете Le Figaro.

"Издание Journal international de médicine опубликовало результаты исследования, проведенного группой турецких врачей из госпиталя Ataturk, согласно которому фисташки, богатые протеинами и клетчаткой, в разумной дозе благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, а также полезны для мужчин, страдающих проблемами с эрекцией", - пишет издание.

"Ученые провели простое исследование на 17 представителях сильного пола, женатых, обращавшихся к специалистам по поводу эректильной дисфункции. В обычный ежедневный рацион этой группы врачи ввели 100 г фисташек. И через три недели средние показатели по Международному индексу эректильной функции (IIEF) увеличились с 36 до 54 пунктов. По мнению ученых, речь идет о явном улучшении", - пишет автор статьи.

"Но прежде чем менять виагру на фисташки, следует проанализировать результаты этого исследования. Оно проводилось на малочисленной группе участников. Кроме того, отсутствовала контрольная группа, которая могла бы позволить определить эффект плацебо, вероятный при таком изменении режима питания. С другой стороны, тот факт, что Турция является третьим мировым производителем фисташек, мог подтолкнуть турецких ученых громко заявить о преимуществах этого продукта из патриотизма", - пишет автор статьи.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru