Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2014 г.

Стефано Монтефьори | Corriere della Sera

Валери "унижена перед всей страной", а Жюли потеряла место в жюри "Виллы Медичи"

Страсти по поводу скандала, связанного с любовными похождениями французского президента, не утихают, констатирует Стефано Монтефьори, корреспондент Corriere della Sera.

"В пятницу, после публикации в еженедельнике Closer фото и подтверждений Франсуа Олланда его связи с актрисой Жюли Гайе, Валери Триервейлер заперлась в своих апартаментах. Позднее у нее случился нервный срыв, и шок был настольно сильным, рассказывает представитель ее окружения, что доктор Елисейского дворца посоветовал ей немедленно госпитализироваться", - пишет издание.

"Прошла неделя, Валери все еще находится в клинике внутренних болезней Pitié Salpetrière и уже не говорит об отставке. Триервейлер оказалась в курьезной ситуации, - замечает корреспондент: - первая леди, журналистка, не замужем, живет в Елисейском дворце и продолжает писать статьи для Paris Match". "Нет ничего хуже смертельного яда безразличия", - написала она в рецензии на последнюю книгу Андрея Макина. Как то безразличие, которое продемонстрировал Олланд на пресс-конференции во вторник, ни разу не произнеся имя "Валери", пишет Монтефьори.

"Франсуа Олланд успешно провел пресс-конференцию с участием 600 журналистов, и прогнозировалась пауза в скандале в ожидании разъяснений до начала визита в Вашингтон 11 февраля", - говорится в статье.

"Однако частная жизнь главных действующих лиц продолжает бросать отблеск на публичную жизнь. Слухи о предполагаемой беременности Жюли оказались необоснованными, но любовница Олланда по-прежнему заставлять говорить о себе: вчера она подала иск против еженедельника Closer. Но самое главное: она была вычеркнута из списка жюри конкурса стипендий французской Академии в Риме "Вилла Медичи", - сообщает корреспондент. Министр культуры Орели Филиппетти сразу же назначила на освободившееся место писательницу Эммануэль Бернем, "принимая во внимание сложившиеся обстоятельства".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru