Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2018 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Бряцание саблями в Сирии

Редакция The Wall Street Journal прокомментировала состоявшуюся в понедельник ежегодную пресс-конференцию российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"Казалось, Лавров особенно расстроен тем, что США хотят помочь сирийским курдам сохранить зону на северо-востоке Сирии, недоступную для атаки сирийского правительства", - отмечают журналисты. "Те действия, которые мы наблюдаем, показывают, что США не хотят сохранить территориальную целостность Сирии", - заявил Лавров.

"Правильнее всего понять вспышку Лаврова как угрозу вынудить США бросить курдов. В тот же день он напомнил, что сильный турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдган угрожал "задушить" поддерживаемое США сирийское демократическое вооруженное формирование "еще до его рождения". Это тоже пустые угрозы, цель которых - добиться, чтобы США отойти от поддержки курдов", - указывают авторы статьи.

"Но, если США хотят хоть как-то влиять на события в Сирии и более того - на мирные переговоры, им надо твердо поддерживать курдскую зону безопасности", - пишет WSJ.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru