Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 июля 2002 г.

Редакция | Ha'aretz

Самолеты Армии обороны Израиля эскортируют узбекский самолет после скандала на борту

В понедельник в Международном аэропорту Бен-Гурион под эскортом военных самолетов ВВС Израиля приземлился узбекский авиалайнер. Оказалось, что никакой угрозы для пассажиров и экипажа не было.

Командир экипажа обратился в аэропорт с просьбой обеспечить поддержку полиции. Диспетчеры Бен-Гуриона решили, что узбекскому пилоту "угрожал пассажир".

"Согласно правилам мы сообщили о происходящем ВВС, самолеты которых эскортировали авиалайнер в аэропорт Бен-Гурион", - сказал Пинни Шифф, заместитель генерального директора управления аэропорта.

Пилот вышел на связь еще раз и сообщил, что один из пассажиров отказался подчиняться требованиям экипажа и курил на борту, но, по словам Шиффа, ВВС решили все-таки эскортировать самолет Узбекских авиалиний, "чтобы точно знать, что все так и есть".

После посадки узбекский пассажир был задержан, но экипаж решил не возбуждать дело, и курильщика отпустили. Самолет летел в Израиль из Узбекистана.

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля сообщил, что, когда поступила информация о "нестандартной" ситуации на борту узбекского лайнера, следовавшего рейсом номер 301, ВВС получили задание эскортировать самолет, но впоследствии выяснилось, что никакой угрозы для пассажиров и экипажа не было.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru