Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 марта 2009 г.

Уилл Стюарт | Daily Mail

Красотка, рекламирующая Путина: девушка-политик модельной внешности, которая ненавидит Запад, но обожает Тэтчер

Эта девушка-политик модельной внешности ненавидит Запад, но обожает Тэтчер, пишет The Daily Mail о 24-летней Марии Сергеевой из "Молодой гвардии". Организация "Молодая гвардия", в которой состоит Сергеева, по идеологии родственна движению "Наши", но превосходит его по влиятельности, так как распространяет идеи через интернет, утверждает корреспондент Уилл Стюарт. Речи Сергеевой настолько популярны в сети, что сайты не выдерживают трафика.

"Сергеева высказывается в резко-националистическом, если не откровенно-подстрекательском духе", - отмечает издание, ссылаясь на ее высказывания против иммигрантов, Каспарова и Лимонова. Она хвалится тем, что носит одежду только российского производства, бойкотирует иностранные автомобили, а единственным реальным конкурентом России считает США, сообщает автор. Все это не мешает ей преклоняться перед Черчиллем и Тэтчер - с последней Сергеева даже имеет что-то общее, по ее собственному мнению. Между тем три года назад Сергеева была видной активисткой крохотной Демократической партии и протестовала против Путина, утверждает издание. "Одни уверяют, будто в оппозиционную партию Сергеева была внедрена в качестве шпионки, а потом вернулась "домой", другие же полагают, что друзья Путина просто наняли ее на работу, соблазнив высокой зарплатой", - пишет автор.

Если верить блогу Сергеевой, в данный момент одна из ее обязанностей - реклама "Курсов государственных блоггеров", известных под аббревиатурой КГБ. "По-видимому, на этих курсах учат взламывать блоги оппозиции и находить адреса и телефоны их авторов, причем эта работа, вероятно, финансируется из кармана российских налогоплательщиков", - пишет издание. По данным автора, лояльных блоггеров награждают членским билетом, книгой Путина на идеологические темы, диском с видеоблогом Медведева, а также значком и форменной одеждой.

Однако Сергеева выражает в интернете свои переживания и печали, что для российских политиков редкость, отмечает журналист, сравнивая ее с Бриджит Джонс. Она также выложила в сеть фотографию, где, как сама комментирует, "я запиваю виски шампанским, голая, если не считать чулок и кубинского флага. Так я ищу приключения".

Политические инсайдеры считают, что Сергееву ждет длинная политическая карьера, пишет издание. Между тем она уже далеко шагнула, в подростковом возрасте превратившись из толстой несчастной девочки в изящную гламурную блондинку, сообщает издание, ссылаясь на саму Сергееву. "Через 20 лет, Россия, возможно, созреет для того, чтобы избрать президентом женщину - меня", - предрекает Сергеева теперь.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru