Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 марта 2009 г.

Чарльз Кловер | Financial Times

Медведев называет финансовый кризис "тестом на зрелость"

Президент России Дмитрий Медведев вчера назвал экономический кризис в стране "тестом на зрелость" для ее предпринимателей, пишет The Financial Times.

"Люди становились очень богатыми за очень короткие сроки", - заявил он в интервью с руководителем дирекции информационных программ "Первого канала". "Теперь пришло время отдавать долги, долги моральные, потому что этот кризис - это тест на зрелость", - подчеркнул президент.

Его высказывания отражают опасения правительства по поводу роста безработицы: Кремль все больше боится признаков политической нестабильности, пишет Чарльз Кловер.

Агентство Reuters сообщило вчера о том, что около тысячи демонстрантов вышли на улицы во Владивостоке с призывом к отставке российского правительства, напоминает издание.

"Если человек реально стал настоящим бизнесменом, он умеет ценить своих работников. Он будет стараться, может быть, часть своих предложений, часть своих идей или личное потребление отложить на потом, сохранить трудовой коллектив... сохранить то, чем он занимался", - отметил Медведев.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru