Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 мая 2003 г.

Франческо Маттеини | La Stampa

Мужчина, весивший 200 кг, принимал препараты, снижающие аппетит

Он испробовал все средства, чтобы похудеть, - он весил почти два центнера. Лишний вес угнетал его и угрожал его жизни. Галеновый препарат (галеновые препараты - лекарственные средства растительного или животного происхождения. - Прим. Inopressa), предписанный ему доктором, казался последним шансом, решающим ударом по лишним килограммам. Но новый препарат нанес смертельный удар. Марко Сассоли, 41-летний предприниматель, скоропостижно скончался. Он находился дома вместе с другом, с которым совместно снимал небольшую виллу с садом. Трагедия произошла после полудня. Сассоли упал на землю и перестал дышать. Его друг попытался оказать ему помощь, вызвал врачей, но спасти предпринимателя не удалось, он умер от инфаркта, прежде чем его доставили в больницу.

Сейчас причиной смерти Сассоли считается галеновый препарат, приготовленный фармакологом по рецепту, составленному врачом-диетологом из Кремоны, специализирующимся на нетрадиционных методах лечения избыточного веса. Помощник прокурора республики города Ареццо Элизабетта Ианелли начала следствие по факту смерти предпринимателя. Препарат, который принимал Сассоли, был изъят, и в настоящее время проводится его анализ, чтобы проверить гипотезу о причинно-следственной связи между лечением и смертью Сассоли. Сегодня будет произведена аутопсия, результаты которой могут дать первые ответы на вопросы следователей. В частности, их интересует, из каких компонентов состоял препарат и было ли предписанное лечение научно обоснованным.

Доктор посетил Сассоли непосредственно за день до смерти предпринимателя. Врач заверил пациента, что все идет хорошо и организм правильно реагирует на лечение. Благодаря свидетельским показаниям близких и родственников, у следователей возникли подозрения, что причиной смерти стал галеновый препарат. При этом не исключено, что Сассоли вместе с этим препаратом принимал и другие лекарственные средства.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru