Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 мая 2011 г.

Чарльз Кловер | Financial Times

Медведев предостерегает от чрезмерной концентрации власти

России может грозить гражданская война или стагнация, если в руках одного человека будет сконцентрировано слишком много власти, сказал в пятницу российский президент Дмитрий Медведев, нанеся скрытый удар своему наставнику и конкуренту по перевыборам 2012 года, пишет The Financial Times.

"Этот комментарий явился замаскированной критикой в адрес Владимира Путина, авторитарного премьер-министра, который по-прежнему считается самым влиятельным человеком в России, - утверждает Чарльз Кловер. - В этом году двум политикам предстоит решить, кто из них станет кремлевским кандидатом в президенты на выборах в марте 2012 года".

"Путин пока еще не заявил о своих намерениях, в то время как Медведев не делает тайны из своего стремления пойти на второй срок. Нынешний президент считается более слабым из двух политиков, но высказываниями, сделанными им в пятницу во время визита в Кострому, он, похоже, пытается извлечь из этого выгоду", - говорится в статье.

"Сверхконцентрация власти - это действительно опасная штука, в нашей стране это бывало неоднократно. Как правило, это вело или к застою, или к гражданской войне, поэтому мы этого допускать не должны", - заявил он.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru