Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 ноября 2007 г.

Ослейн Кремб | The Telegraph

В Британии вынесен приговор "сексопедисту"

"Сексопедист", застигнутый полураздетым в обществе собственного велосипеда при компрометирующих обстоятельствах, приговорен к трем годам тюремного заключения условно.

Нестандартное половое извращение 51-летнего Роберта Стюарта обсуждается в чатах всей планеты после того, как его застукали две уборщицы: они вошли в номер хостела, где он проживал, и узрели вышеописанную картину.

Мужчина был обнажен ниже пояса. Когда женщины вошли в комнату, он ненадолго отвлекся, чтобы спросить: "Ну что такое, а?" - и снова начал "двигать бедрами взад-вперед, словно имитируя половой акт".

Вызвали полицию. В октябре состоялись предварительные слушания, на которых Стюарт признал себя виновным в нарушении общественного порядка, имеющем интимный характер, и был включен в список лиц, совершивших сексуальные правонарушения.

Дело Стюарта послужило поводом для нареканий против "идиотских британских законов", но до суда оно дошло, так как "шокированные" (по их словам) уборщицы утверждали, что, прежде чем войти, они неоднократно стучали в дверь.

Вчера в суде города Эйр, что на западном побережье Шотландии, Стюарту был вынесен приговор по двум статьям - за его редкостное правонарушение и за нарушение общественного порядка, состоявшее в том, что он угрожал сотруднице хостела (находящегося в том же городе).

Свидетели показали, что корень проблем Стюарта - в алкоголизме. Стюарт был помещен под надзор социального работника и предупрежден, что в случае повторного правонарушения его заключат в тюрьму.

Шериф Колин Миллер добавил: "За почти сорок лет работы в этой сфере я думал, что столкнулся со всеми извращениями, которые известны человечеству, но это стало для меня новостью. Я никогда даже не слышал ни об одном "сексопедисте".

Стюарт, безработный холостяк, назвал инцидент недоразумением, вызванным тем, что он перебрал лишнего, а утверждения, будто он занимался сексом с велосипедом, назвал "полной чушью".

Джерри Тьерни, его адвокат, охарактеризовал своего клиента как "несчастного маленького человека", который пытался совладать со своим алкоголизмом.

Тьерни добавил: "Когда вошли уборщицы, он думал, что шутит с ними. Он больше не считает свое поведение забавным, и с тех пор ему пришлось трижды менять местожительство, так как из-за правонарушения он подвергается преследованиям".

Из-за своих похождений Стюарт также часто уничижительно упоминается в интернете.

После появления статьи о нем на Telegraph.co.uk ее перепечатали в Канаде, США, Южной Африке и Австралии.

В чатах и форумах к югу и северу от экватора пользователи продолжают ломать голову над некоторыми вопросами, которые подняло это дело.

Был ли пострадавший велосипед взят под опеку? - спрашивает один из них.

Другие хотят знать, запретили ли Стюарту заходить в сараи для велосипедов в его родном городе Эйр, исполнилось ли его велосипеду 16 лет и как, собственно, выглядит половой акт с велосипедом.

Но все это остается под покровом тайны. Вчера Стюарт покинул зал суда, глядя себе под ноги, и поспешил скрыться с глаз долой.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru