Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 ноября 2010 г.

Анджело Акуаро | La Repubblica

Обама рассказывает детям, как умеет мечтать Америка

В книге, посвященной дочерям, Обама рассказывает о 13 героях Америки, пишет Анджело Акуаро в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

Книга объемом в 31 страницу - стоит она 17 долларов 99 центов, все деньги пойдут на благотворительность - имеет подзаголовок "Письма моим дочерям". "Он хочет, чтобы все дети Америки, - разъясняет пресс-секретарь Роберт Гиббс, - начали размышлять о возможностях, о которых мечтает эта страна, мечтает масштабно и добивается любых намеченных целей", - пишет издание.

"Чтобы проиллюстрировать мечты Америки, Обама решил рассказать истории 13 героев: он начал с художницы Джорджии О'Киф, ставшей символом креативности, и завершил историей Джорджа Вашингтона, напомнив, что он первым заговорил о "гордости быть американцем". Обама также рассказал о гении Альберте Эйнштейне, астронавте Нейле Армстронге и еще одном президенте, Аврааме Линкольне, отменившем рабство. Естественно, в галерее первого президента-афроамериканца не могли не присутствовать представители "черной культуры: от истинного чемпиона по бейсболу Джеки Робинсона до джазовой певицы Билли Холидей, заканчивая, естественно, Мартином Лютером Кингом", "который учил нас никогда не сдаваться".

"Книгу ждет успех: напечатано полмиллиона экземпляров, и уже сегодня, за день до выхода в свет, она оказалась в классификации Amazon. "Вероятно, неслучайно название книги "Пою о вас". Эта фраза звучит в забытом мюзикле великого Джорджа Гершвина: история простого американца, который решил участвовать в президентских выборах под лозунгом "Любовь". А 14-м героем для Саши и Малии стал их папа", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru