Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2003 г.

lsw | Stuttgarter Nachrichten

Пластмассовый эмбрион в почтовом ящике

Противники абортов собираются распространить миллионы маленьких кукол

В качестве протеста против абортов католическое общество из Брухзаля (район Карлсруэ) хочет распространить по территории всей Германии миллионы пластмассовых эмбрионов. Пластмассовая модель представляет собой эмбрион в натуральную величину на десятой неделе беременности - именно на этом сроке делается большинство абортов, заявил вчера председатель общества "Понимание" Томас Шюрер.

"Многие бывают ошарашены, когда видят, насколько развиты маленькие человечки, которых убивают в результате аборта".

Архиепископство Фрейбурга в ответ на запрос заявило, что общество "Понимание" является не официальным церковным объединением, а всего лишь частной группой. По его собственным данным, оно объединяет всего восемь членов; однако с учетом идейных помощников оно насчитывает 3500 человек.

"Эмбриональная атака" с первыми 30 тысячами кукол стартует в пятницу, сообщил Шюрер. Они будут распространяться по Карлсруэ и его окрестностям. К концу кампании будет отхвачена каждая из около 40 миллионов немецких семей. Как быстро пойдет дело, зависит от того, сколько пожертвований получит общество и сколько добровольных помощников ему удастся привлечь.

Каждый пластмассовый эмбрион с приложенной к нему листовкой обойдется обществу, по его расчетам, в 50 центов, общая стоимость акции составит около 20 млн евро. Противники абортов отказались от услуг почты из-за дополнительных издержек. Поэтому пластмассовый эмбрион длиной 5 и шириной 3 сантиметра в каждый дом и в каждую квартиру доставят добровольные помощники.

Шюрер полагает, что в Германии от одной четверти до одной трети беременностей заканчивается абортом. Данные Федерального статистического ведомства о ежегодном прерывании в Германии 130 тысяч беременностей он считает ошибочными. Настоящее число, скорее всего, приближается к 300 тысячам.

На поле около Карлсруэ общество "Понимание" установило тысячу белых деревянных крестов - символ "тысячи абортов - приблизительно такое количество этих операций делают в Германии ежедневно".

Источник: Stuttgarter Nachrichten


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru