Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2008 г.

Леонардо Коэн | La Repubblica

Призыв сына Политковской: "Пролить свет на инцидент с адвокатом моей матери"

В сегодняшнем номере газеты La Republica под заголовком "Призыв сына Политковской: "Пролить свет на инцидент с адвокатом моей матери" опубликовано интервью с сыном Анны Политковской. Корреспондент газеты в Москве Леонардо Коэн сообщает, что процесс над предполагаемыми убийцами известной журналистки начнется 17 ноября. Такое решение было принято вчера Московским окружным военный судом, где начались предварительные слушания по делу об убийстве Политковской. На заседании присутствовали дети Анны, Илья и Вера.

Отвечая на вопрос корреспондента, Илья сказал, что он ждет от суда "правды. На скамье подсудимых только мелкая рыбешка. Нет ни заказчиков, ни убийцы". Кроме того, в суде вчера не было адвоката Анны Политковской Карины Москаленко, которая, возможно, была отравлена ртутью. "Я не знаю, связано ли то, что с ней произошло, - говорит Илья, - с нашим делом, поскольку Карина занимается многими другими громкими и опасными делами. Но, вероятно, произошло что-то действительно серьезное, если французская полиция начала расследование. Пока еще слишком рано выносить конкретные суждения. Необходимо во всем разобраться".

Автор статьи задал Илье вопрос о том, может ли этот судебный процесс оказать влияние на российское общественное мнение. "Перед зданием суда множество журналистов и телекорреспондентов. Это значит, дело Политковской вызывает интерес, - ответил сын убитой журналистки. - Но я посмотрю, что напишут газеты и что скажут в выпусках теленовостей".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru