Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 октября 2013 г.

Уилл Пейн | Daily Mail

Сестры Нейтзел - доказательство появления в США "людоедского" наркотика из России "крокодил"

Эти сестры стали доказательством того, что "людоедский" наркотик "крокодил", буквально пожирающий плоть, распространяется в Америке, оказывая ужасное воздействие на наркоманов по всей стране, пишет Daily Mail.

Эмбер и Энджи Нейтзел из Джольет в штате Иллинойс утверждают, что злоупотребляли ядовитой смесью, впервые появившейся в России, около полутора лет, а значит, она была доступна на улицах в США гораздо дольше, чем опасались сначала, говорится в статье.

Врач Энджи, доктор Абхин Сингла, специалист по наркотикам с 16-летним опытом работы, сказал MailOnline, что "воздействие "крокодила" - это худшее, что я когда-либо видел".

Сестры утверждают, что сначала понятия не имели, что принимают "крокодил" - смесь кодеина и токсичных ингредиентов, включая бензин. Они считали, что это обычный героин.

Они сообщили газете, что предпочли новый наркотик, потому что он в десять раз дешевле и "от него был очень сильный кайф, гораздо сильнее, чем обычно".

"Но вскоре у нас обеих стали появляться эти ужасные глубокие язвы на теле, особенно на руках и ногах. Это глубокие раны, и кожа просто гниет", - сказала 26-летняя Эмбер.

"Помимо ран, я полностью лишилась сил, я с трудом могла ходить. Я понятия не имела, что это было, это было ужасно. Я обращалась к врачам, но они сказали, что это просто инфекция от иглы. Они говорили, что это может быть заражение крови, но я знала, что тут что-то еще", - добавила она.

Доктор Сингла утверждает, что за последние несколько недель видел в своей местной больнице пять случаев применения "крокодила", всех этих пациентов отличают характерные повреждения. "Раны не похожи ни на что другое, они доходят до кости", - поясняет он.

"Как только я увидел Энджи, я сразу понял, что она принимает. Это "крокодил", вне всяких сомнений. Все симптомы совпадали на 100%", - сказал он.

"У меня друзья в России, и я некоторое время следил за этим. Я очень боялся, что это придет в США, и оно пришло".

"В последние дни к нам обратилось немало людей, опасавшихся, что они принимали этот наркотик, - сообщил доктор. - Я ожидаю, что в ближайший месяц придет гораздо больше, потому что, я полагаю, это будет распространяться".

"Я не знаю, как можно это остановить, но надо начать с органов правопорядка. По стране было несколько случаев, и что-то нужно делать. Люди, которых я видел, не знали, что принимают, но, думаю, некоторые наркоманы сознательно пойдут на это, несмотря на последствия".

Несмотря на эти печальные известия и сообщения о еще нескольких случаях по стране, в том числе в штатах Юта и Аризона, первоначально американское Управление по борьбе с наркотиками (DEA) пыталось умалить их значение, утверждая, что не "видит случаев" злоупотребления веществом. Но в пятницу, в свете шокирующих примеров в Джольет, Джек Рили, сотрудник ведомства в Чикаго, признал, что DEA "очень обеспокоено" и пытается отследить источник "крокодила", передает корреспондент.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru