Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2002 г.

Как оказалось, трое студентов-медиков, обсуждавших вчера возможность совершения теракта, - их действия вызвали всеобщую тревогу - просто пошутили.

Посетители одного из кафе в Джорджии с ужасом слушали, как молодые люди говорили о такой возможности за завтраком. Они обсуждали различные взрывчатые вещества и со смехом говорили об ужасах терактов 11 сентября.

Затем они были арестованы во Флориде после того, как очевидцы их беседы позвонили в полицию.

Однако студенты заявили сотрудникам полиции, что желание разыграть окружающих у них возникло после того, как одна из посетительниц кафе бросила на них "подозрительный взгляд".

Посетительница кафе сообщила об услышанном разговоре, и полицию подняла тревогу, объявив в розыск два автомобиля, на которых путешествовали студенты. Их арестовали в 350 милях от кафе, во Флориде. Эксперты по взрывчатым веществам обыскали оба автомобиля с помощью специально обученных собак, но ничего не обнаружили.

По имеющейся информации, арестованные совершенно не проявляли никакого желания сотрудничать с полицией.

Поднявшая тревогу посетительница кафе Юнис Стоун, рассказала: "Один из мужчин с длинной бородой показался мне похожим на главаря банды. Когда они начали отпускать шутки насчет 11 сентября, я насторожилась. Я услышала, как один из них сказал: "Если они скорбят по поводу 11 сентября, то что они скажут о 13 сентября? Затем другой отметил: "Ты думаешь это осуществимо?" Его приятель ответил: "У меня достаточно связей, чтобы это осуществить". Это выглядело так, словно они планировали что-то взорвать".

Вчера троицу - все они американские граждане пакистанского, иранского и иорданского происхождения - до позднего вечера подвергали допросам. Предполагается, что их освободят без предъявления обвинения.

Источник: The Mirror


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru