Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2002 г.

Корреспондент | Der Spiegel

Ельцин в наилучшей форме

В прекрасном настроении и в хорошей физической форме бывший российский президент Борис Ельцин покинул в воскресенье после планового обследования Немецкий кардиологический центр Берлина (DHZB). Сообщается, что у него также больше нет проблем с употреблением алкоголя.

"Больше нигде" он не хочет проходить медицинское обследование, сказал 71-летний Ельцин, который выглядит значительно лучше, чем в то время, когда он был президентом. Уже во второй раз, с тех пор как шесть лет назад при операции на сердце в Москве ему поставили пять шунтов, Ельцин прошел обследование в специализированной клинике у главного хирурга Роланда Хетцера.

Ельцин уже в пятницу прибыл в Берлин со своей женой Наиной и сначала отправился на чемпионат мира по волейболу, чтобы посмотреть полуфинальную игру с участием россиянок. Впечатления об этом спортивном поединке не оставляли его и в воскресенье: "Жаль, что россиянки проиграли американкам. Но мы с ними еще поквитаемся!" - цитирует его немецкое агентство DPA.

Несмотря на поражение нашей команды, он поздравил "девушек" и их тренера. Еще в выходные Ельцин, по его собственным словам, собирался встретиться с бывшим канцлером Гельмутом Колем.

Главный хирург Роланд Хетцер отзывается о бывшем политике как об образцовом пациенте, который помимо всего прочего находится в "оптимальной форме". "Дела у него обстоят очень хорошо, сердце работает лучше, чем год назад", - говорил врач. Он "энергичный мужчина" и активен, словно 20-летний. Ельцина, который ежедневно плавает по часу и однажды на охоте подстрелил 160 уток, следовало бы, скорее, притормозить. О "проблеме алкоголизма" не может быть и речи. Он порекомендовал супруге Ельцина, чтобы она чаще позволяла своему мужу бокал вина.

Во время своего пребывания в должности президента у Ельцина неоднократно случались проблемы со здоровьем и в предновогодний день 1999 года он неожиданно ушел в отставку.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru