Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2011 г.

Лоренцо Кремонези | Corriere della Sera

"Мы поможем вам выкурить Каддафи"

Ливийцы встретили Саркози и Кэмерона как героев, пишет Лоренцо Кремонези в газете Corriere della Sera. "Два главных инициатора вмешательства НАТО в ливийские события и оказания поддержки силам повстанцев прибыли в Триполи, чтобы пожать плоды огромной популярности, которой они пользуются среди ливийцев в последние месяцы, рассказывает издание.

Западные лидеры, президент Франции и премьер-министр Великобритании прибыли с двумя посланиями. "Муаммар Каддафи все еще представляет собой угрозу. Необходимо как можно быстрее завершить начатую работу. НАТО продолжает выполнять свои обязательства в отношении революционных войск, чтобы добиться его ареста", - заявили Саркози и Кэмерон. Смысл второго послания заключается в выполнении обязательства по нормализации ситуации и возрождения экономики в стране, где всего 6 млн жителей, но имеются огромные месторождениями нефти и газа. Париж и Лондон продолжают деятельность в плане размораживания ливийских капиталов, хранящихся в их кредитных институтах. Кэмерон вчера объявил, что в ближайшее время в кассы ПНС поступят 688 млн евро", - сообщает корреспондент.

"В ходе переговоров с главой ПНС Мустафой Абделем Джалилем и его премьер-министром Саркози и Кэмерон затронули тему внутренних разногласий среди групп повстанцев. НАТО и международное сообщество не скрывают опасений, что элементы, связанные с исламским фундаментализмом, могут постепенно занять лидирующие позиции в Ливии", - пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru