Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2011 г.

Фил Иццо | The Wall Street Journal

Экономисты считают, что вероятность рецессии в США возросла

Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, усматривают один шанс из трех, что США в течение ближайшего года скатятся к рецессии. При этом они сомневаются, что какие-либо шаги, которые способна предпринять Федеральная резервная система на своем заседании на следующей неделе, смогут изменить положение вещей.

"Это самая высокая вероятность нового спада, которую экономисты, принявшие участие в опросе, отметили с начала выздоровления - на 4 процентных пункта выше, чем в прошлом месяце", - пишет автор статьи Фил Иццо. Экономическая напряженность усилилась на фоне падения на рынках ценных бумаг, проблем на рынке труда и опасений по поводу европейской стабильности.

"Похоже на условия для рецессии", - отмечает Барт ван Арк, главный экономист Conference Board, который считает, что вероятность рецессии составляет 45%. Каждый раз с 1988 года, когда Conference Board оценивала вероятность рецессии выше 40%, вскоре следовал спад. "Потребитель никогда и не думал, что мы вышли из рецессии", - добавил он.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru