Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 сентября 2016 г.

Маркус Акерет | Neue Zürcher Zeitung

Сцены охоты в немецком Баутцене

Немецкий город Баутцен в федеральной земле Саксония с начала недели стал местом ночного противостояния между молодыми беженцами и местными жителями, сообщает швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung. Причиной случившегося оказалось то, что беженцы стали довольно часто по вечерам собираться у торгового центра "Корнмаркт", что вызвало неудовольствие местных жителей и предпринимателей. В результате дело дошло до небольших стычек с местными.

Ситуация, как говорится далее, обострилась в среду вечером. По сообщениям полиции, группа из 20 беженцев устроила провокацию, напав с палками и бутылками на 80 местных жителей, разделявших правые взгляды и выкрикивавших лозунги против мигрантов. После этого местные жители начали буквально преследовать беженцев, пытавшихся добраться до своих общежитий. При этом местные скандировали фразу: "Народ - это мы!" В итоге беженцев защитила полиция.

В четверг четверо зачинщиков из числа беженцев были переведены в другие общежития, а для оставшихся был введен запрет покидать общежитие позднее 19 часов и пить алкогольные напитки. Бургомистр Баутцена и министр внутренних дел Саксонии уже осудили насилие обеих сторон, добавляет Neue Zuercher Zeitung.

Источник: Neue Zürcher Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru