Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 апреля 2008 г.

Джутта Вей | Die Welt

Женщины рассказывают о своем первом сексуальном опыте

Автор Джутта Вей попросила для своей книги 22 женщин - представительниц 4 поколений - рассказать о своем первом сексуальном опыте. Здесь приведены два рассказа: один принадлежит женщине, которая сегодня находится в пенсионном возрасте, другая еще учится. При этом бросается в глаза, что "первый раз" из поколения в поколение очень отличается

Герди, 82 года, пенсионерка

Первые интимные отношения в 1945 году, когда ей было 20 лет; замужем в пятый раз, детей нет, 10 абортов

"Помню, еще девочками, перед конфирмацией, то есть нам было где-то по 14 лет, мы друг друга спрашивали: "А ты знаешь, откуда берутся дети?" То, что можно было забеременеть оттого, что мужчина и женщина спят вместе, я уже тогда знала. Но как все на самом деле происходит, мне было непонятно.

То, что можно предохраняться, я узнала только через какое-то время после первых интимных отношений с мужчиной. Как-то молодые постояльцы (родители Герды была владельцами частной гостиницы. - Die Welt) ради шутки надули презервативы. Они-то мне и рассказали, для чего они нужны. Когда я сегодня думаю о том, что тогда я ничего не знала о контрацепции! Я ведь могла забеременеть в первый же раз! Но я была наивной, наверное, думала, что ведь у Вильгельма до меня были женщины и он тем не менее не стал отцом. Почему тогда со мной это должно случиться?

Я понятия не имела о том, как должен выглядеть секс. Я просто никогда не задумывалась об этом. Меня это не интересовало. Я отношусь к тем людям, которым это не нужно. Я так же спокойно всю свою жизнь могла бы оставаться незамужней. У меня вызывают ироничный смех те женщины, которые утверждают, что им нужен мужчина.

Думаю, если бы я не познакомилась с Вильгельмом, то я бы еще долго не занималась этим. Но он считал, что стыдно в 20 лет все еще оставаться девственницей. Он был всего на 2 года старше меня, но уже был настоящим повесой. У него, должно быть, была уйма женщин до меня. Он был солдатом. А везде, куда бы ни приходили солдаты, они ищут себе новую подружку. И на войне так было.

За свое мужество он получил звание лейтенанта. Это, конечно, производило на женщин впечатление. Он мне даже показывал фотографии некоторых из них. Меня это не шокировало. Тогда было принято, что мужчина сначала должен нагуляться. И только девушкам это было непозволительно. Но мне это тоже не казалось несправедливым. Я никогда не сходила с ума по сексу.

Мы встречались с Вильгельмом каждый день, шли гулять или по вечерам сидели, ничего не делая в гостиной. Мы говорили о войне, о том, что мы пережили. Мы могли говорить обо всем на свете. Это было незабываемо. Скоро наши отношения переросли в настоящую дружбу.

И тут наступил день моего рождения, 10 октября. Мы уже оба были влюблены друг в друга и впервые держались за руки. Я до сих пор хорошо помню, как мы с компанией наших ровесников вечером дошли до границы в Саксонии. Поздно вечером это случилось на нашей кухне. Мои родители уже давно спали. Я еще помыла бокалы и прибрала в гостиной. Когда я вернулась, он был уже там. Мы закрыли все двери и не боялись, что кто-нибудь войдет.

Мы сели на кушетку и стали целоваться. Я вообще не испытывала страха. Я подумала - теперь ты уже достаточно взрослая для этого, сейчас самое время. Кроме того, я была влюблена в него. Я даже уже думала о свадьбе. Было заметно, что у него есть опыт. Он точно знал, что делал. Он был очень милым и осторожным. Мне было совсем не больно. Все было чудесно. Я бы пожелала такого каждой женщине!"

Сесилия (имя изменено), 16 лет, школьница

Первый секс в 14 лет

"Я считаю, очень хорошо, что моя мама рассказала мне о том, как это происходит в первый раз. Это было увлекательно. Кроме того, у меня было такое чувство, что я могу прийти к ней, когда это со мной случится. Правда, потом я этого так и не сделала.

Я было по-настоящему влюблена в своего друга. С ним я впервые в жизни по-настоящему целовалась - ну, с языком. Было здорово, потому что он умел целоваться. Мы ходили то в кино, то в кафе, и он всегда приглашал меня к себе домой. Это внушало моей маме чувство, что я попала в хорошие руки. И я чувствовала то же самое.

Мы часто говорили о том, как это будет в первый раз. Он знал, что я еще девственница, и всегда повторял: "Я сделаю это только тогда, когда ты будешь готова". У него уже был небольшой опыт, ему было 15, когда с ним это случилось впервые. Самое классное было в нем то, что он во всем ориентировался на меня. "Если ты хочешь заняться этим с презервативом, мы так и сделаем", - говорил он. Конечно, я была согласно только с презервативом, это было естественно.

И вот 9 сентября - мы были вместе уже 9 месяцев - это случилось. "Давай прогуляемся вдоль Изара", - предложил он по телефону. Воздух был теплым, светило солнце, был по-настоящему прекрасный осенний день. Мы бродили, держась за руки, и постоянно целовались. Потом мы отправились к нему домой. Было ясно, что я останусь у него на ночь. Это был мой первый раз. Я сказала маме, и она не была против, она только сказала мне на дорогу, чтобы я была осторожной и не забывала про презерватив.

У него никого не было дома, что меня несколько удивило. Я не успела повесить куртку, он повязал мне на глаза платок. "Что происходит?" - я была в растерянности. Он ничего не ответил, взял меня за руку и повел меня в свою комнату. На пороге он развязал платок - ух ты! На полу, на кровати - по всей его комнате были разбросаны лепестки роз. Везде стояли свечи и пахло лавандой. Я потеряла дар речи. Он поставил песню Уитни Хьюстон I Will Always Love You. Это было так мило. Я была тронута.

Мы легли на его кровать, ласкали и обнимали друг друга. Я хорошо помню, что на мне было: черно-белые брюки с розовой шнуровкой на боку и подходящий к ним облегающий топик. Когда я стала снимать с него рубашку, он понял, что я тоже этого хочу. Но все равно он еще раз спросил меня: "Ты точно готова?" Я ответила, что да, и посмотрела ему в глаза. "Я готова!" Мы продолжали раздевать друг друга. Медленно и нежно.

Он возбуждал меня своими поцелуями, начал с шеи, спустился вниз к животу и продолжал ласкать меня везде. Меня это возбуждало. Затем он медленно ввел его. Было немного больно, скажу я вам. Было действительно не очень приятно. Но он все сделал так, чтобы все прошло просто великолепно. Он двигался очень, очень осторожно и бережно, десять раз спросил меня: "Все в порядке?" И успокаивал меня: "Так в первый раз всегда. Во второй раз больно не будет". Он действительно был невероятно милым. И поэтому, несмотря на неприятные ощущения, мне все показалось просто великолепным и романтичным. Я чувствовала себя с ним в полной уверенности.

Мы занимались этим почти 3 часа. Он действительно отвел на все много времени. Оргазма ни один из нас не достиг, но это было и неважно".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru