Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 августа 2005 г.

Кэтрин Элсворт | The Telegraph

Американские пивовары предлагают 25-градусное пиво

Американские пивовары представили на рынке несколько новых марок "экстремального пива", содержащего до 25% алкоголя. Тем самым они пытаются покорить вкус любителей коктейлей.

Пиво одной из марок продается в медных банках и элегантной упаковке по цене около 100 долларов. Оно конкурирует с напитками, которые подают в модных барах. Этот шаг стал реакцией пивоваров на сокращение доли пивного рынка и рост популярности крепких алкогольных напитков и вина.

Хотя пиво до сих пор является самым продаваемым алкогольным напитком в Америке, его господство на рынке уже не бесспорно - за последние шесть лет его доля сократилась с 56% до 53,2%. Все больше людей выбирают более крепкие алкогольные напитки для употребления дома и в питейных заведениях.

Пивоваренные компании надеются, что, если они внесут коррективы в имидж пива, им удастся завоевать новых потребителей, прежде всего, из числа законодателей мод и любителей новинок.

"Экстремальное" пиво от компании Boston Beer (выпускающей известное пиво Sam Adams) называется Utopias ("Утопии") и содержит 25% спирта (в обычном пиве - 4-5 градусов).

Это пиво предназначено для употребления после еды: его нужно попивать маленькими глоточками, как ликер. Во вкусе Utopias есть коньячные нотки, сообщил Джим Кох, основатель компании Boston Beer. Его варят по стандартным технологиям, однако с целью "раздвинуть рамки пива".

Также в США продаются BE и Tilt, новые солодовые напитки от Anheuser-Busch, которая продает почти половину выпускаемой продукции в США. Эти напитки - нечто среднее между пивом и энергетическим напитком.

Пивовары признают, что в последние десятилетия их усилия подрывались умелым маркетингом крепких алкогольных напитков и вин.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru