Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 августа 2011 г.

Reuters/fsc | Die Welt

Те, кого хвалит начальство, реже болеют

Согласно исследованию научного института больнично-страховой кассы AOK, похвала и признание на работе позитивно отражаются на здоровье сотрудников. Однако реальность выглядит иначе, пишет Die Welt.

"Работники предпочли бы больше внимания и похвалы за хорошо проделанную работу со стороны руководства, "однако многие начальники так не поступают", - говорит Хельмут Шредер. 54% опрошенных работников признались, что их редко или никогда не хвалят на работе. 41,5% сообщили, что их мнение не учитывается вышестоящими коллегами при принятии важных решений. При этом более трети (35,5%) опрошенных убеждены, что если бы руководство уделяло больше времени персоналу, то это благоприятным образом отразилось бы на их здоровье", - говорится в статье.

Однако, как показало исследование, и руководящий персонал испытывает на себе давление, связанное с лимитом времени и большим объемом работы. При этом занимающие управляющие должности берут больничный в среднем на 4,8 дней в году и выходят на работу в остальные 8,3 дня, несмотря на плохое самочувствие, пишет издание.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru