Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 декабря 2010 г.

Эльмар Буркия | Corriere della Sera

Русские солдаты замерзают в новой дизайнерской форме

Новая форма, сшитая по желанию президента Медведева, стала объектом для критики, в том числе, и со стороны генералов, пишет Эльмар Буркия в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Красота требует жертв" - смысл этой поговорки стал понятен российским военным этой зимой. "Не вызывает сомнения тот факт, что новая форма, разработанная известным российским модельером по желанию президента Медведева, имеет фирменную марку, она безукоризненна и выполнена в более широкой цветовой гамме, чем прежняя. Но в связи с ее появлением возникла немаловажная проблема, особенно если принять во внимание крайне низкие температуры, свойственные для долгого зимнего периода в этой стране: в новой форме можно замерзнуть. Результат? Более 250 солдат оказались в госпиталях с сильнейшей простудой или даже с воспалением легких", - пишет издание.

"Разрабатывал элегантную военную форму знаменитый московский стилист Валентин Юдашкин, один из дизайнеров, которым отдает предпочтение первая российская дама Светлана Медведева", - пишет корреспондент.

"Впервые солдаты в новой форме появились на Красной площади 9 Мая на традиционном военном параде. Тогда политики выражали одобрение и комплименты. И лишь теперь, когда страна оказалась в тисках холода, стали очевидны все недостатки новой униформы. "Работа выполнена плохо", - заявил генерал Николай Макаров (начальник Генштаба ВС РФ). Теперь некоторые военные руководители предлагают вернуться к старой форме, менее шикарной, но решительно более приспособленной к защите от сибирского мороза", - пишет корреспондент.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru