Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 декабря 2013 г.

Джош Рогин | The Daily Beast

Маккейн раздумывает о санкциях в отношении Украины

Если украинское правительство попытается вновь применить силовые методы к мирным протестующим, Конгресс США, возможно, начнет процедуру введения санкций в отношении Украины, заявил в интервью The Daily Beast Джон Маккейн. Два сенатора - республиканец Маккейн и демократ Крис Мэрфи - на днях побывали на Украине, напоминает журналист Джош Рогин.

"Мы сказали, что Конгресс рассмотрит такую вещь, как санкции", - сообщил Маккейн в интервью в этот понедельник. "Мы не грозились санкциями, но мы оба сказали, что санкции будут рассматриваться, если будет проявлена какая-либо жестокость к протестующим".

Неясно, о каких конкретных мерах идет речь, но правительство Украины "не должно сомневаться, что любое новое насилие не обойдется без последствий", сказал Маккейн. Сенатор также заметил, что на главной площади Киева выступил перед самой многочисленной аудиторией за всю свою политическую карьеру.

Маккейн похвалил администрацию Обамы за поддержку украинских протестующих, но заметил, что Белому дому следовало бы "высказываться в поддержку всех стран, граничащих с Россией, на которые Путин продолжает давить".

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru