Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 января 2011 г.

Луиджи Феррарелла, Джузеппе Гуастелла | Corriere della Sera

Дело Руби: Берлускони под следствием, прокуратура требует начать процесс немедленно

Итальянскому премьеру предъявлены обвинения в подкупе и причастности к проституции несовершеннолетних, пишут Луиджи Феррарелла и Джузеппе Гуастелла в статье опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Призрак скорого процесса, еще до начала лета, материализовался для Сильвио Берлускони, когда вчера утром в Риме полиция уведомила председателя совета министров о том, что он должен прибыть в прокуратуру Милана в период с 21 по 23 января: ему могут быть предъявлены обвинения по статьям "подкуп" (от 4 до 12 лет) и "проституция малолетних" (от 6 месяцев до 3 лет)", - пишет издание.

По мнению обвинения, "подкуп" миланских полицейских с целью побудить их, но не по принуждению, как подчеркивает издание, заключался в том, что премьер-министр в ночь с 27 на 28 мая 2010 года воспользовался своим положением премьер-министра (но не должностными полномочиями - тогда бы дело входило в компетенцию суда министров), чтобы убедить чиновников Квестуры Милана передать под опеку регионального советника Минетти в то время 17-летнюю марокканку Кариму "Руби" эль-Махруг. Кавалер настаивал на скорейшем освобождении девушки и заявлял, что Руби - внучка или, по меньшей мере, родственница египетского президента Мубарака, пишут авторы статьи.

Прокуратура полагает, что данный факт подпадает под статью 61 (совершение преступления с целью обеспечить себе или иному лицу освобождение от ответственности за другое преступление). "Другое преступление", по мнению прокуроров, заключается в том, что премьер намеревался скрыть, что являлся клиентом несовершеннолетней проститутки во время многочисленных уик-эндов в Аркоре. Отсюда и второе обвинение, продолжает издание: подозрение в "причастности к проституции несовершеннолетних"; за сексуальные отношения с лицами в возрасте от 14 до 18 лет в обмен на деньги или иную экономическую выгоду предусматривается наказание. Дело остается в компетенции прокуратуры Милана, поскольку вилла в Аркоре находится на ее территории, поясняют корреспонденты.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru