Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 января 2011 г.

Моника Герцони | Corriere della Sera

"Меня поливают грязью и выдвигают гротескные теории. Они меня не остановят"

Итальянская прокуратура объявила о начале расследования в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Он подозревается в том, что платил 17-летней марокканской танцовщице по прозвищу "Руби" за секс и злоупотреблял своей властью, чтобы убедить полицию снять с девушки обвинения в воровстве, сообщает Моника Герцони читателям Corriere della Sera.

Это "судебные махинации", "теории", чтобы устранить его с политической сцены, контратакует Сильвио Берлускони, выступая против миланской прокуратуры. Он обвиняет прокуроров в извращении реальности с целью нанести по нему удар с помощью правосудия, пишет издание.

Премьер разгневан, но он не намерен отступать. "Мы оказались перед лицом очередной теории, построенной специально, чтобы запятнать мою репутацию и мою деятельность на государственном посту в иллюзорной попытке устранить меня. В этот раз они перешли все возможные границы. В итоге грязью запятнают себя те, кто использует правосудие как политическое оружие", - заявил премьер.

"Никогда раньше за 17 лет ожесточенных судебных преследований миланские прокуроры не доходили до того, чтобы таким невероятным и гротескным образом извращать реальные факты и переворачивать конституционные гарантии и правовое государство", - сказал он. Затем, говоря о ведущемся расследовании, Берлускони выступил против систематического, на протяжении месяцев, прослушивания переговоров его гостей только лишь по той причине, что они "осмелились переступить порог его частной резиденции", побывать на вилле в Аркоре. "Как будто быть гостем председателя совета министров само по себе является серьезным признаком преступления", - возмущен Кавалер.

Премьер избрал тактику фронтальной атаки, полагает автор статьи. "Эта очередная судебная махинация не сможет остановить нас и отвлечь от нашего стремления изменить страну. И в этот раз она завершится неудачей", - заявил итальянский премьер.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru