Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июля 2006 г.

rtr | Die Welt

Началось самое крупномасштабное исследование ДНК за всю историю

В ближайшие недели и месяцы полиция планирует попросить около 100 тыс. мужчин сдать анализ слюны

В городе Косвиг, недалеко от Дрездена, в выходные полиция начала собирать пробы слюны у мужского населения. "Акция началась успешно", - заявил старший прокурор Дрездена Кристиан Авенариус. Наплыв желающих огромен, реакция населения положительная. В Косвиге, по его словам, задействованы 50 полицейских. Массовое обследование было начато раньше, чем планировалось, поскольку очередь желающих выстроилась даже на улице.

В выходные свою слюну для исследования сдали около 3 тыс. мужчин. Полиция планирует сделать забор слюны в ближайшие недели и месяцы в общей сложности у 100 тыс. мужчин. Саксонские следователи надеются с помощью полученных результатов арестовать человека, совершившего преступление на сексуальной почве.

В конце 2005 года на севере Дрездена преступник затащил в машину 9-летнюю девочку, а в январе 2006 года в Косвиге - 11-летнюю. Обе девочки были изнасилованы. Своих жертв преступник выбросил на обочине. Расследование, которое проводила особая комиссия, до сих пор не принесло никаких результатов, единственным верным следом считается установленная ДНК предполагаемого преступника. Кроме того, полиция уверена, что преступник проживает где-то в этом районе, поскольку, по показаниям жертв, он хорошо ориентировался на местности.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru