Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июля 2012 г.

Корреспондент | Libération

Фабио Капелло приезжает в Россию

Итальянец Фабио Капелло постарается забыть четыре бесплодных года во главе английской сборной, бросившись в новую и опасную авантюру в России: тренером ее национальной футбольной команды он назначен в понедельник, сообщает издание Liberation. Капелло ждут в среду или четверг в Москве для подписания контракта. "Сотрудничество с этой командой для меня большой вызов, потому что Россия - большая страна", - заявил итальянский тренер, которому, по сообщениям местной прессы, была предложена годовая зарплата в 7 млн евро.

"Поссорившись с английской федерацией, которая хотела сместить капитана, обвиненного в расизме, Капелло хлопнул дверью, не взяв ни одного титула", - подчеркивается в статье. Болезненное событие для человека, который выиграл три чемпионата Италии как игрок, и семь - как тренер. Также он выиграл Лигу чемпионов с "Миланом" и два чемпионата Испании с "Реалом", напоминает издание. Учитывая возраст и достижения, этот человек мог отправиться на заслуженную пенсию, но не захотел этого делать. "Теперь он привнесет свою легендарную строгость в команду, которая находится в кризисе, унизительно не выйдя из группы на Евро-2012", - пишет издание.

Итальянцу предстоит придать новые краски образу команды, который серьезно подпорчен поражением от Греции. Россия должна в первую очередь попасть на чемпионат мира-2014 в Бразилии. Эта достаточно сложная задача, поскольку Россия оказалась в одной группе с Португалией - главным фаворитом в борьбе за первое место в группе, дающее прямую путевку на чемпионат, считает издание. Право на ошибку для Капелло будет еще более ограничено, поскольку РФС вновь сделал ставку на иностранца после шести лет голландского правления сборной. Таким образом, на плечи Капелло ляжет серьезный груз. "Однако возникает мало сомнений, что у старого ворчуна Дона Фабио достаточно сил для ведения российской кампании - одной из самых рискованных в его карьере", - заключает спортивный обозреватель издания.

Источник: Libération


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru