Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 июня 2011 г.

Арианна Финос | La Repubblica

Первый итальянский фильм об НЛО: "Пришельцы уже среди нас"

На экраны 40 итальянских кинотеатров выходит фантастический фильм о пришельцах "6 дней на Земле", сообщает Арианна Финос в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Сегодня на экраны итальянских кинотеатров выходит фантастический фильм "6 дней на Земле". На его создание было потрачено 200 тысяч евро. Для итальянской фантастики этот фильм настоящее возрождение", - пишет издание.

"Но это не только кинематографическое произведение, но и демонстрация веры. Режиссер Варо Вентури тесно сотрудничает с биохимиком Коррадо Малангой, которого считают крупнейшим итальянским экспертом по похищениям землян пришельцами. "О нашем фильме я предпочитаю говорить как о реальной науке, поскольку мы основываемся на революционных научных теориях, разрушающих границы нашей веры", - говорит режиссер. Прототипом главного героя фильма стал сам Маланга: при помощи гипноза ученый Давид Пизо внедряется в подсознание людей, уверенных в том, что они были похищены инопланетянами, позволяя им пережить момент похищения и вступить в диалог с пришельцами, спрятавшимися у них в головах", - пишет автор статьи.

"Несмотря на небольшой бюджет, в фильме нет недостатка в спецэффектах, погонях, перестрелках, сексуальных сценах. "Мы связываем большие надежды с этим фильмом, достаточно посетить десятки интернет-сайтов, чтобы убедиться в этом. В Италии более 800 тысяч человек заявляют о том, что их похищали инопланетяне, а тех, кого интересует эта тема, в десятки раз больше", - говорит главный редактор журнала XTimes Лавиния Паллотта. В конце месяца этот фильм можно будет увидеть в Москве: Никита Михалков пригласил авторов фильма принять участие в Московском кинофестивале", - сообщает корреспондент.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru