Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 марта 2009 г.

Кристиан Эш | Berliner Zeitung

Кандидат для Сочи

На 26 апреля назначены выборы мэра Сочи, города, значение которого крайне выросло после его избрания столицей Олимпиады-2014, пишет Berliner Zeitung. Либерально-демократическая партия России хочет выставить на эти выборы своего кандидата Андрея Лугового, которого Великобритания подозревает в отравлении полонием критика Кремля Александра Литвиненко.

Победа Лугового будет означать, что Олимпийские игры придется открывать основному подозреваемому. "Кто знает, сколько стран кроме Великобритании решат бойкотировать подобные Игры", - замечает автор статьи Кристиан Эш. Более того, кроме скандального имиджа Луговому нечего предложить жителям Сочи, у него нет никакого административного опыта, продолжает немецкий журналист.

Официально ЛДПР кандидатуру Лугового пока не выдвигала; Игорь Лебедев, лидер парламентской фракции партии, пока лишь назвал ее наиболее вероятной. Но Луговой уже решил подразнить британцев, заявив, что как мэр Сочи он приедет в Лондон, чтобы перенимать опыт подготовки к Олимпиаде-2012, которая пройдет в Великобритании. Если так оно и случится, не без сарказма замечает Кристиан Эш, не исключено, что в 2014 году мэр Сочи может оказаться в лондонской тюрьме.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru