Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 марта 2009 г.

Бенжамен Кенель | Les Echos

Французские предприниматели в Москве начинают беспокоиться

Французская торгово-промышленная палата в Москве провела среди своих членов опрос, подтвердивший размах кризиса, охватившего Россию

Французских предпринимателей в Москве охватывает пессимизм, констатирует президент Французской торгово-промышленной палаты в России Эммануэль Киде. Из-за кризиса около 80% бизнесменов прогнозируют значительное сокращение деятельности в этом году, пишет Les Echos. Проблема, по признанию Киде, в том, что никто не знает, когда кризис достигнет дна.

Общий спад экономической активности выражается, в первую очередь, в сокращении внутреннего спроса и отсутствии новых контрактов, отмечает корреспондент Бенжамен Кенель. Как французские, так и российские компании вынуждены сокращать расходы и персонал. "Сегодня мы больше всего опасаемся возврата к протекционизму. Особенно на рынке труда. Французским компаниям, принимающим на работу иностранных сотрудников, все сложнее становится получить разрешения на работу и даже продлить уже действующие", - признается Киде.

Тем не менее, в некоторых сферах дела идут вполне благополучно, в частности, в пищевой и фармацевтической промышленности, гостиничном бизнесе, а российский рынок в целом остается перспективным, отмечает издание.

Источник: Les Echos


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru