Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 марта 2009 г.

Джон Тальябю | The New York Times

Швейцарская скрытность растворяется в разреженном альпийском воздухе

Швейцарские Альпы кишат альпинистами, на которых из "одежды" - только туристические ботинки и солнцезащитный крем, пишет The New York Times. Особой популярностью у любителей путешествовать в чем мать родила пользуется небольшой городок Аппенцелль, что никак не вяжется с консервативными нравами местных жителей. Впрочем, нудисты уже стали поводом для шуток на прошедшем здесь в феврале карнавале.

Пресс-секретарь местного правительства Маркус Дёриг отметил, что ситуацию усугубляет высокая плотность населения: это в Канаде можно часами гулять по лесу в полном одиночестве, а "здесь встречаешь других туристов каждые несколько минут".

Хотя основной наплыв нудистов-путешественников приходится на теплый сезон, некоторых не смущают и низкие температуры: зимой 54-летний архитектор Конрад Хепенштрик добавляет к своему обычному снаряжению лишь шапку и перчатки.

Отцы города ничего с этим поделать не могут, поскольку запрет на обнажение в публичных местах, по мнению юристов, войдет в противоречие с конституцией. Однако министр юстиции Аппенцелля Мельхиор Лузер не теряет надежды заставить нудистов прикрыться. Он поставил перед собой задачу еще до открытия весеннего сезона принять новый закон, предусматривающий за обнажение в публичном месте штраф в 170 долларов. Решающее голосование состоится 26 апреля, сообщает The New York Times.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru