Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 марта 2011 г.

Бонни Рочмен | Time

Мужчины правы: размер имеет значение - во всяком случае, для оплодотворения

Похоже, зацикленность мужчин на количественных показателях их "достоинств" - не пустая блажь, замечает Time. "Правда, важен не размер пениса, а так называемое "аногенитальное расстояние" (АГР) - между анусом и точкой под мошонкой", - поясняет корреспондент Бонни Рочмен, ссылаясь на исследование ученых из Медицинского центра Рочестерского университета, опубликованное в мартовском номере журнала Environmental Health Perspectives. Это означает, что обычная рулетка поможет "замерить" уровень фертильности.

"Существует соотношение между АГР и количеством сперматозоидов и объемом спермы, полагает автор исследования Шенна Суон", - пишет газета. Среднестатистическое АГР - около 2 дюймов (5 см). Мужчины, у которых АГР короче среднего, в 7 раз чаще имеют проблемы с оплодотворением. У них чаще встречается сниженная фертильность (менее 20 млн сперматозоидов на миллилитр спермы), означающая, что вероятность оплодотворения падает вдвое по сравнению с мужчинами со средней фертильностью (50-60 млн сперматозоидов на миллилитр).

Более ранние исследования Суон показали: мальчики с коротким АГР и коротким пенисом, возможно, рождаются у женщин, которые в период беременности соприкасались с фталатами - химическими веществами, входящими в состав, например, духов и шампуней. Фталаты снижают уровень тестостерона, поясняет Суон.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru