Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2002 г.

Корреспондент | La Repubblica

Иоанн Павел Второй: "Буду выполнять мою миссию до самого конца"

Отставка - никогда. Папа в очередной раз заявил, что не намерен оставлять свой пост. В день празднования 24-й годовщины своего избрания на пост главы католической церкви Иоанн Павел Второй просил Деву Марию помочь ему "до конца выполнить миссию, возложенную на него Господом".

Во время проповеди, обращаясь к собравшимся, Папа сообщил о том, что хочет отметить годовщину вступления на Священный престол следующим образом: поместить еще одно Письмо в Розарий (специальный вид молитвы, связанный с почитанием Девы Марии) и объявить этот год (до октября 2003 года) годом Розария. "Мы должны вновь открыть для себя глубинный смысл, заключенный в этой простой молитве, столь почитаемой в народе".

Папа предложил добавить в молитву еще пять тайн, назвав их "тайнами света". "Эти тайны включают в себя описание жизни Христа, - поясняет Иоанн Павел Второй, - от Крещения в Иордане до начала Страстей. Это дополнение должно расширить горизонт Розария, чтобы тот, кто произносит эту молитву, еще глубже проник в суть Благой Вести и сообразовывал свою жизнь с житием Христа"

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru