Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2003 г.

Дени Мейнар | Le Parisien

Родители три года скрывали убийство дочери

В среду во второй половине дня супружеская пара явилась в полицейский комиссариат города Фирмини (департамент Луара), чтобы заявить об исчезновении своей шестилетней дочери. Вскоре супруги были взяты под стражу: в их показаниях обнаружились явные нестыковки. В ночь со среды на четверг родители признались, что три года назад убили маленькую Эмелину на своей ферме в Сен-Виктор-сюр-Луар, но с тех пор делали вид, будто девочка жива.

По словам следователей, Эмелина умерла, не выдержав крайне жестокого обращения со стороны родителей. В пятницу во второй половине дня они предстанут перед прокурором города Сент-Этьен.

Эти тихие крестьяне разыграли целый сценарий с "похищением" девочки. Они заявили полицейским, что в среду, когда семья находилась на ярмарке в Фирмини, девочка была похищена.

После убийства прошло уже три года, и родители не смогли дальше скрывать факт исчезновения ребенка. В школе, куда родители записали троих детей (в том числе Эмелину), сочли неубедительными медицинские причины, которыми супруги объясняли отсутствие девочки на занятиях. Никаких справок от врача не было. Встревожило преподавателей и поведение двух младших детей, посещавших уроки лишь эпизодически.

"С шести лет школьное обучение является обязательным, и мы должны следить за прилежанием учеников", - говорит директор школы (именно по ее инициативе было начато административное расследование). До последнего времени родителям, которые вели отшельническую жизнь на своей ферме, удавалось скрывать смерть ребенка. Чтобы соседи ничего не заподозрили, они выдавали другую дочь - пятилетнего возраста - за исчезнувшую Эмелину.

Супруги жили на средства, заработанные фермерских трудом, и пособия, которые они получали на троих детей. Вчера люди в форме оцепили дом, никого туда не пропуская. Поиски трупа девочки пока не дали результата. Согласно источнику, близкому к следствию, родители заявили, что сожгли тело Эмелины, а кости закопали. Однако вчера вечером следователи не теряли надежды, что удастся обнаружить останки или следы ДНК.

Источник: Le Parisien


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru