Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2008 г.

Редакция | The New York Times

Три конкурента

Объявляя третьи за три года парламентские выборы, Ющенко пытается найти выход из беспрестанной политической борьбы со своими конкурентами, Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем, пишет в редакционной статье The New York Times .

Мы поддерживаем Ющенко в его стремлении закрепить свою страну на Западе, отмечает газета. Хорошо, если новые выборы помогут уладить политические передряги, подчеркивает издание, добавляя, что выборы должны проводиться Украиной и для Украины, без вмешательства России или Запада.

Украинцам надо позволить самим разобраться с собственными проблемами, настаивает издание. Вмешательство России под видом того, что это ее сфера влияния, неприемлемо. Противодействие России американскому давлению, направленному на включение страны в НАТО, может только усилить внутреннюю разобщенность, так как сами украинцы расходятся во мнениях по вопросу о необходимости вступления в альянс.

Издание полагает, что Западу следует поощрять стремление Украины вступить в Евросоюз, напоминая, что европейцы сопротивляются усилиям США по включению Украины в НАТО, боясь спровоцировать Россию.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru