Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2012 г.

Мануэль Маррако | El Mundo

Китайская мафия ежегодно вывозила из Испании по 200-300 млн евро

В ходе операции "Император" испанские правоохранительные органы накрыли шайку, которой руководили граждане Китая, сообщает El Mundo. Прокурор Антонио Салинас объявил журналистам, что, по предварительным оценкам, мафия ежегодно вывозила из Испании по 200-300 млн евро.

Цифры красноречивы: "При обысках изъято 6 млн евро, 202 автомобиля, а также драгоценности, произведения искусства и оружие. Заморожены банковские счета 122 физических лиц и 235 фирм. 80 человек арестованы, операция продолжается".

Среди арестованных есть и испанцы, в том числе порноактер Начо Видаль, а также член одного из муниципальных советов Мадрида, полицейский инспектор, сержант жандармерии и госслужащая, говорится в публикации. Подследственных обвиняют в принадлежности к организованной преступной группировке и отмыванию денег (доходов от контрабандного ввоза в Испанию китайских товаров).

Один из главарей - китайский бизнесмен Гао Пин. Любопытно, что он учредил фонд, призванный поощрять культурный обмен между Испанией и Китаем, и владеет художественной галереей близ Музея Королевы Софии в Мадриде.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru