Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2001 г.

Кевин О'Флинн | The Observer

Новый российский телеведущий

Он приобрел скандальную известность, дешево продавая российские государственные активы и затыкая рот единственному независимому телеканалу страны, а потом был с позором уволен.

Но на прошлой неделе Альфред Кох, бывший министр приватизации, снова оказался в центре внимания, в качестве ведущего программы ?Алчность?. Многие говорят, что новая телепередача является хорошим описанием его карьеры.

Четыре года назад Кох был снят с поста министра в связи с обвинениями в коррупции. Затем он стал генеральным директором медиа-подразделения газового гиганта ?Газпром?. Его обвиняли в том, что он помогал президенту России Владимиру Путину вести атаку на СМИ. ?Газпром? захватил канал НТВ, постоянно критиковавший правительство.

Теперь он представляет ?Алчность?, одну из самых успешных передач вечернего телевидения. ?Есть черный юмор в том, что один из самых жадных, один из самых больших воров страны ведет программу ?Алчность?, - сказал политический комментатор Андрей Пионтковский.

В Великобритании ?Алчность? ведет Джерри Спрингер. Это программа была задумана в качестве конкурента ?Кто хочет стать миллионером?? (В России - ?О, Счастливчик!?). В российской версии шесть игроков отвечают на вопросы из разных областей знаний и могут выиграть 2 млн. рублей. Участники могут бороться друг с другом за призовые деньги.

?Я подумал об этом и согласился без особых колебаний, - сказал Кох ежедневной деловой газете ?Ведомости?. - Почему бы и нет? Вряд ли это очень трудно?.

У Коха не так много поклонников. ?Он совершенно бездарен как телеведущий, - сказал Пионтковский. - НТВ он душил гораздо артистичнее?. Критики говорят, что если НТВ хочет привлечь телезрителей, Кох - очень странный выбор.

В 1998 г. он вызвал переполох, сообщив одной нью-йоркской радиостанции, что Россия ?страна-банкрот? без экономического будущего.

?Этот многострадальный народ страдает по своей собственной вине. Никто их не захватил, никто не завоевал, никто не гнал их в тюрьмы. Они стучали друг на друга, сажали друг друга в тюрьму, расстреливали друг друга. Поэтому этот народ должен поджинать то, что он посеял?.

Источник: The Observer


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru