Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2010 г.

Эли Лейк | The Washington Times

Новые данные заставили сенаторов выступить против ратификации СНВ-3

Два видных сенатора-республиканца высказали новые тревоги в связи с СНВ-3, сообщает The Washington Times. "В среду вечером сенатор Кристофер "Кит" Бонд отправил председателю и высшему члену сенатского комитета по международным отношениям засекреченное письмо, где излагается ряд возражений против договора", - пишет корреспондент Эли Лейк.

В четверг Бонд, вице-председатель сенатского комитета по делам разведки, сделал заявление: "Администрация толкает нас на опасный путь, спеша принять договор прежде, чем Конгресс сможет дать оценку мнению разведслужб о его последствиях и об отсутствии в договоре необходимых механизмов верификации для выявления жульничества российской стороны".

"В четверг член комитета по международным отношениям сенатор Джеймс Риш попытался остановить голосование по СНВ-3, заявив, что получил от разведслужб новую информацию, которая должна склонить сенаторов к пересмотру их мнения", - пишет газета, ссылаясь на The Cable, блог журнала Foreign Policy. Председатель комитета Джон Керри сказал, что относится к этому вопросу серьезно, но призвал Риша не обсуждать эту тему на открытом заседании. "Засекреченные возражения двух республиканцев - угроза для ратификации СНВ-3", - заключает издание.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru