Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2012 г.

Пилар Бонет | El Pais

Москва вышла на улицы, протестуя против путинского режима

Движение протеста против политики Кремля в России не прекращается, и оно становится все более структурированным, пишет корреспондент El Pais Пилар Бонет. "Но движение пока не набрало критической массы, которая необходима, чтобы его основной адресат - президент Путин - согласился на диалог с оппозицией", - продолжает автор. На эти выводы наталкивают наблюдения за "Маршем миллионов" 15 сентября.

Среди резолюций митинга - повторные выборы и освобождение политзаключенных, в том числе задержанных по делу 6 мая. "Как и прежде, был представлен широкий спектр политических сил - от левых до либералов, включая националистические организации", - повествует издание.

Митинг отчасти походил на предыдущие, но имелись нюансы и вариации: "например, ораторы больше концентрировались на конкретных и практических аспектах, как-то необходимость изучить тарифы ЖКХ и заморозить их, пока не выяснится, как они формируются".

"Лексикон ораторов, не утрачивая своего критического характера, в целом стал менее агрессивным по отношению к Путину, хотя и все столь же язвительным", - замечает автор. Так, многие иронизировали над недавним полетом с журавлями.

"На данный момент оппозиция находится на организационной стадии, дан толчок процессу, который должен увенчаться выборами единого координационного совета", - отмечает автор. В других российских городах на митинги пришло мало народу: от нескольких десятков в Ульяновсе и Самаре до нескольких сотен в Петербурге.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru