Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2015 г.

Обзор прессы | Inopressa

Как кандидаты-республиканцы будут вести дела с Путиным?

Одной из главных тем республиканских президентских дебатов стали взаимоотношения с Россией и ее лидером. Американские СМИ акцентируют внимание на высказывании Обамы: президент заявил, что внутрипартийный тупик в Вашингтоне опаснее для США, чем китайские кибератаки и российская военная агрессия.

Во время вторых республиканских президентских дебатов одной из главных тем стали взаимоотношения с Россией и ее лидером. Журналист Сударсан Рагаван в статье "Как кандидаты-республиканцы будут вести дела с Путиным", опубликованной в The Washington Post, отмечает, что "кандидаты бросались из крайности в крайность, рассуждая, что им делать с российским лидером, его растущей вовлеченностью в сирийскую войну и поддержкой, которую он оказывает сирийскому президенту Башару Асаду". Дональд Трамп не предложил "ровно ничего по сути", лишь повторив, что Путин будет уважать его больше и относиться к нему по-другому, чем к Обаме. Карли Фиорина, по мнению автора статьи, "практически вернула нас в 1950-1960-е, призывая к тому, что можно назвать новой холодной войной - чтобы против русских выступил Шестой флот ВМС США и чтобы американские войска вернулись в Германию". "Можно не сомневаться: если следующим президентом станет республиканец, отношения с Москвой могут сильно расшататься", - говорится в статье.

"Призывая бизнес-лидеров нажать на законодателей-республиканцев, чтобы те не противостояли повышению расходов, президент Обама сказал в среду, что внутрипартийный тупик в Вашингтоне опаснее для США, чем китайские кибератаки и российская военная агрессия", - сообщает The Washington Times в статье "Обама: Республиканская партия - более крупная проблема, чем Путин и Китай".

"Наша проблема не в том, что Китай может обойти нас на переговорах или что Путин вроде как обходит нас стратегически, - сказал Обама. - Вы давно смотрели, что происходит с российской экономикой? Это не наша проблема. Наша проблема - мы, как обычно. Мы сами наносим себе раны, вроде приостановки работы правительства, до которой мы можем его довести. Это необязательно".

"Президент выступил перед Круглым столом бизнеса в Вашингтоне в связи с тем, что федеральный бюджет на 2016-й финансовый год еще не принят, а скоро уже 1 октября (крайний срок). Обама сказал, что демократы готовы к переговорам, "но по обоснованным вопросам по поводу расходов и доходов, а не по не относящимся к делу идеологическим проблемам", - говорится в статье.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru