Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 апреля 2013 г.

Ренатэ Раух | Frankfurter Rundschau

Роковая любовь

В Берлине, пишет обозреватель немецкого издания Frankfurter Rundschau Ренатэ Раух, прошли повторные слушания по делу 60-летнего Карла-Хайнца Г., задушившего покрывалом свою молодую жену из Украины. Адвокаты, не согласившиеся с первоначальным решением суда, приговорившего пожилого человека к пяти годам тюрьмы, сумели добиться менее строго наказания для своего подзащитного. На этот раз Карлу-Хайнцу назначили всего 4 года и девять месяцев условно.

А началось все, как говорится в материале, в борделе, где работала молодая украинка Олеся, приехавшая в Германию нелегальным способом. В доме терпимости седой и уже дважды успевший развестись Карл-Хайнц сразу же влюбился в молодую брюнетку, выкупил ее за 25 тысяч евро и женился, взяв фамилию супруги, с которой они вместе жили в 4-комнатной квартире в берлинском районе Марцан. Олеся, пишет Раух, начала изучать гостиничное дело, пара подумывала о выезде в Канаду, где немец хотел открыть свое собственное дело.

Беда же, отмечает издание, грянула спустя восемь лет после знакомства: девушка, лгавшая своему супругу, что работала в гостинице, как-то раз вернулась домой в нетипичной для скромной домохозяйки одежде. На девушке, говорится в материале, было надето леопардовое платье, колготки в сеточку и крайне вызывающее нижнее белье. Оказалось, что Олеся работала в одном из элитных берлинских борделей.

Суд, подытоживает автор, учел, что Карл-Хайнц, пытавшийся обездвижить покрывалом девушку, набросившуюся на тяжелобольного пенсионера с кулаками и оскорблениями, мог действовать в состоянии сильного возбуждения и расстройства сознания. Между тем, отмечает Frankfurter Rundschau, Карл-Хайнц по-прежнему все время думает об Олесе. Так, пенсионер постоянно пишет ей письма, которые он потом все же разрывает.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru