Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 апреля 2014 г.

Сюзанна Лукас | Inc.

5 признаков того, что вы - источник проблем на работе

Фото: Global Look

Посмотрите правде в глаза: иногда вы источник множества бед в вашем офисе. HR-эксперт Сюзанна Лукас в журнале Inc. описывает несколько типичных моментов, показывающих, что у вас проблемы, и дает рекомендации о том, как их исправить, слегка изменив свое поведение. Хотя эти рекомендации адресованы руководителям, они могут оказаться полезными для всех офисных сотрудников.

Вам кажется, что все вокруг - тупицы. Да, даже лучшие кадровики время от времени нанимают не тех. "Однако если ваши сотрудники постоянно неверно понимают ваши указания, то дело скорее в том, что вы неясно выражаетесь", - пишет автор статьи.

Что делать. Можно нанять помощника, который будет разъяснять, что вы имели в виду, но лучше обратиться к услугам коуча для руководителей, который подтянет ваши коммуникативные навыки.

У вас высокая текучка кадров. Почему сотрудники все время уходят? Возможно, вы их не повышаете по службе, годами не прибавляете зарплату, плохо воспринимаете отрицательные отзывы и не вознаграждаете хорошую работу.

Что делать. С радостью принимайте негативные отзывы - они помогут вам понять, что происходит. И всегда вознаграждайте достижения.

Вы оставляете грубые анонимные комментарии в интернете. "Ну и что? Это же не влияет на то, как я общаюсь с подчиненными, правильно?" - спросите вы. "Нет, неправильно" - считает Лукас.

Что делать. "Перестаньте анонимно грубить. Поставьте себе цель: каждый день находить в действиях тех, кто рядом с вами, пять положительных моментов и говорить им об этом", - призывает эксперт. "Вы заметите, что ваши взгляды меняются и постепенно те вещи, которые сильнее всего бесили вас в интернете, будут раздражать вас все меньше и меньше".

У вас бывают перебранки с теми, кто не разделяет ваших взглядов. Вам кажется, что кто-то постоянно относится к вам с предубеждением - по причинам, которые от вас не зависят.

Что делать. "Возможно, в большинстве случаев вы сами портите себе жизнь, объясняя проблемы тем, на что не в силах повлиять, например расовой или половой принадлежностью, - отмечает автор. - Но надо подумать, как исправить то, что находится в вашей власти".

Вы орете на людей, чтобы заставить их слушать. В повышении голоса и брани на работе нет ничего смешного, указывает Лукас, "это признак неэффективного руководства". "Если вы чувствуете необходимость припугнуть сотрудников, чтобы заставить их слушать, они, вероятно, усвоили: то, что вы произносите вежливо, не имеет никакого смысла и можно пропустить это мимо ушей. Они вскакивают, только когда вы кричите, потому что вы приучили их, что ор - это признак важности".

Что делать. "Соберите коллектив и извинитесь за все случаи, когда вы кричали на подчиненных. Объясните, что это плохая привычка, с которой вы будете бороться. Пообещайте, что каждый раз, когда вы будете повышать голос, вы будете класть по 5 долларов в копилку. В конце месяца сотрудники смогут устроить вечеринку на накопившиеся деньги". В ответ на отказ от крика попросите их выполнять ваши спокойные распоряжения, рекомендует Лукас. "Поверьте, зная, что на кону стоит вечеринка, подчиненные будут указывать вам на каждое нарушение".

Источник: Inc.


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru