Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 августа 2005 г.

Матиас Брюггман | Handelsblatt

Власть - это оторванность от жизни?

Скажите, 30 евро за две порции мороженого, это много? Во всяком случае, президент России Владимир Путин был готов отдать тысячерублевую купюру, чтобы купить два вафельных рожка шоколадного и клубничного мороженого. "Дайте мне два простых мороженых", - сказал Путин продавщице Надежде, когда в выходные, посетив подмосковный Жуковский, где проходит российский авиасалон МАКС, он остановил свой кортеж у ларька с мороженым.

"У меня сильно дрожали руки. Ведь не каждый день удается обслужить президента", - поведала позже Надежда корреспонденту бульварной газеты "Жизнь". Она протянула ему два рожка и стала отсчитывать сдачу. Но денег у нее оказалось недостаточно. Тогда Путин дал ей 500-рублевую купюру, спросил, будет ли этого достаточно, и вернулся в свой "Мерседес".

Порция мороженого стоила 15 рублей (43 евроцента).

На фирме Nestlé, безусловно, рады тому, что глава Кремля отведал их мороженого. Но будет ли ее реакция такой же, как у другого предприятия по производству мороженого, сомнительно: после того как в Нижнем Тагиле Путин съел четыре эскимо и признался, что такое вкусное мороженое он ел только в детстве, местный хладокомбинат наладил производство эскимо под названием "Президент".

Мороженое - это, безусловно, "тайная слабость" Путина, выдает секрет кремлевский шеф-повар Михаил Жуков. Но не цены.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru