Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 декабря 2008 г.

Корреспондент | Die Presse

Российская любовь к Альпам неизменна

Гости с востока остаются верны Австрии, пишет Die Presse, однако эйфория улетучилась. Русские особенно ценят в Австрии сервис, высокое качество отдыха и дружелюбие - к такому выводу в ходе опроса российских туристов пришли эксперты Высшей школы менеджмента в туризме (FHW).

Несмотря на тревожные слухи, пишет далее издание, русские и в этом сезоне приедут в Альпы, хотя бум последних лет вряд ли повторится. По словам Эмануэля Ленера, специализирующего на туристах из России, в ноябре количество виз было вполовину меньше, чем в прошлом году. Но на январь количество выданных виз для российских туристов достигло уровня предыдущего года. "Русские немного оправились от первых впечатлений и снова планируют путешествия", - приводит издание слова менеджера. Но для Ленера совершенно очевидно, что пика прошлых лет в этом году достичь не удастся, говорится в статье.

Российские туристы, сообщается далее, предпочитают посетить Вену, Зальцбург или Тироль.

Издание приводит результаты еще одного исследования, проведенного консалтинговой компанией Roland Berger и объединением отельеров Австрии, согласно которому представление "о полчищах супербогатых русских, которые атакуют альпийские склоны и элитные дискотеки, скупая все, на что упадет их взор", является всего лишь клише. Результаты того же исследования свидетельствуют, что только 5,5% всех отдыхающих в Австрии - из стран бывшего Восточного блока. Из Германии, для сравнения, около 40%.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru