Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 февраля 2002 г.

Никаких компромиссов, говорилось в начале Олимпиады. Безопасность везде и повсюду. Поэтому вы можете съесть ваш сэндвич прямо здесь или выбросить его в урну ? но внутрь с бутербродом из индюшатины вам не попасть никак. Кто знает, что злые люди могут пронести в бутерброде.

Итак, мы еще раз хорошенько перекусили и затем расположились у олимпийской трассы, пока наконец где-то ближе к полудню голод не погнал нас к продавцам сосисок, где можно было отлично провести остаток дня, стоя в длиннющей очереди. Слишком мало организовано торговых точек для такого количества животов. Эта Олимпиада - без бутербродов и, кажется, тут ничего не поделаешь.

Но в четверг мы узнали, что чудеса иногда случаются и по эту сторону лыжни и санного желоба. Что голод сильнее страха. Что пустые животы могут растопить айсберги. Или по крайней мере, смягчить жестокие сердца сотрудников службы безопасности. Так, на шестой день служба безопасности вошла в положение. С четверга посетители Солт-Лейк-Сити могут брать с собой хотя бы на соревнования, проходящие на открытом воздухе, не внушающие подозрения пакеты с ланчем, если они в прозрачной упаковке. К тому же теперь разрешены и прозрачные пластиковые бутылки, если контролеры на входе могут визуально проверить их содержимое. Какая неудача для "Кока-колы".

Благодарить за такую беспримерную победу урчащих животов нужно тот почти что олимпийский рекорд, установлению которого мы, при всей своей скромности, тоже поспособствовали. За первые пять дней Олимпиады зрители умяли 400 000 "хот-догов". То есть столько, сколько они должны были съесть за все время игр, по предположению их устроителей.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru