Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 февраля 2011 г.

Мартин Чулов и Ян Блэк | The Guardian

Арабские столицы готовятся противостоять насилию, нестабильность распространяется

Столицы арабских государств ожидают новых жестоких столкновения после убийства трех демонстрантов в Бахрейне и гибели 15 человек в Ливии на волне народных восстаний в Египте и Тунисе, пишет The Guardian.

"Новые протесты ожидаются после пятничной молитвы в Манаме, столице Бахрейна, в Каире (по случаю празднования отставки Хосни Мубарака неделю назад), в Сане, столице Йемена, и, возможно, в других местах", - отмечают авторы статьи Мартин Чулов и Ян Блэк.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон позвонила своему бахрейнскому коллеге, чтобы выразить "глубокую обеспокоенность" после того, как штурмовые отряды разгромили лагерь протестующих в центре Манамы, убив трех человек, и оппозиция названа это "расправой".

Накануне египетские власти арестовали экс-министра внутренних дел Хабиба аль-Адли и еще двух бывших министров, которые находятся под следствием по подозрению в коррупции.

Саудовская Аравия и государства Персидского залива выразили обеспокоенность в связи с беспрецедентным беспорядками в регионе на встрече министров иностранных дел в Манаме.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru