Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 февраля 2015 г.

Паоло Колоннелло | La Stampa

"Берлускони все еще продолжает платить, чтобы заставить девушек молчать"

В рамках процесса по делу "Руби-3" были проведены обыски в 20 квартирах, в которых проживают так называемые olgettine - молодые женщины, которые жили за счет Берлускони в Милане по адресу via Olgettina, 65, пишет Паоло Колоннелло в статье, опубликованной в газете La Stampa.

Квартиры для всех, две дорогие виллы рядом с Аркоре, сейфовые ячейки в банках, беспроцентные займы, предоставление наличных на десятки тысяч евро. Настоящее "сокровище" для olgettine было приготовлено вчера в виде 21 ордера на обыск, выписанных миланскими прокурорами Форно, Сичилиано и Гальо. Это новый поворот в расследовании по так называемому делу "Руби-3" в отношении Сильвио Берлускони в связи с предположением, что он платил свидетелям в ходе судебного процесса, пишет издание.

Возникает вопрос: почему Берлускони после оправдательного приговора продолжил платить и содержать армию девушек, посещавших его резиденцию в Аркоре? То, что Кавалер платил девушкам своего рода стипендию в размере 2500 евро в месяц в качестве компенсации за ущерб, нанесенный их имиджу, было известно. Но не было известно о том, что выплаты продолжились и после процессов и были в некоторых случаях очень крупными, говорится в статье.

В ходе обыска в женевской квартире "внучки Мубарака" (имеется в виду марокканка Карима Эль-Маруг по прозвищу "Руби". - Прим. ред.) были изъяты компьютер и мобильные телефоны. Обыск прошел и у адвоката Даниеле Фаджетты. Именно он был защитником бывшей шоу-герл Барбары Гуэрра и Ирис Бернарди на процессе против Мора, Феде и Минетти, когда девушки выступали гражданскими истицами, но затем неожиданно покинули процесс. Теперь известно, что Гуэрра вместе с Сорчинелли (итальянская модель и ведущая прогноза погоды на одном из местных телеканалов, посещавшая вечеринки у Кавалера. - Прим. ред.) стала владелицей линии нижнего белья и купальников в Майами, что с 2012 года они живут в двух красивых виллах в Брианце, рядом с Аркоре, которые им уступила компания, связанная, как подозревают следователи, с Берлускони, пишет автор статьи.

Не все девушки имели в своем распоряжении две виллы. Но у всех были квартиры или красивые дома, а также немного денег, которые они могли попросить у бухгалтера Берлускони Джузеппе Спинелли, которого вчера допрашивали в течение 7 часов в качестве свидетеля. Разбирательство, которое должно было бы закончиться 8 марта, теперь, кажется, вновь активизировалось. И может преподнести сюрпризы, заключает корреспондент.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru