Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 февраля 2015 г.

Гай Тейлор | The Washington Times

Высокопоставленные сенаторы-республиканцы осуждают колебания администрации Обамы по вопросу о вооружении украинской армии

Во вторник сенаторы Линдси Грэм и Джон Маккейн в совместном заявлении раскритиковали администрацию Обамы и заявили, что Белый дом должен "немедленно" санкционировать поставки американского оружия для украинской армии, сообщает The Washington Times. Это два влиятельных "ястреба"-республиканца, курирующих вопросы национальной безопасности в Сенате США, замечает журналист Гай Тейлор.

"Канцлер Германии и президент Франции, при поддержке президента США, легитимизируют расчленение суверенного государства в Европе впервые за семь десятилетий [так в оригинале. - Прим. ред.]", - сказано в заявлении.

"Непростительно соблюдать сорванное соглашение о прекращении огня в то время, как Россия и ее украинские доверенные лица наращивают свою неумолимую осаду Дебальцево", - заявили также сенаторы.

По словам Грэма и Маккейна, если Запад не расширит поддержку украинских сил, "именно военное решение, навязанное Россией, будет развиваться на Украине, совсем как в некоторых областях Грузии и Молдавии".

"После того, как погибло более 5 тыс. украинцев и намного больше было ранено, давно пора предоставить Украине оборонительные вооружения, а также применить дополнительные санкции и способы "расплаты", способные повлиять на поведение Путина, - призвали сенаторы. - Президент Обама должен сделать это немедленно, а не прятаться за неудачной попыткой переговоров с агрессором, когда обстановка на местах лишает дипломатию эффективности".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru