Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 января 2010 г.

Стефан Уэгстил и Роман Олеарчик | Financial Times

Выборы на Украине: лидирует Янукович

На выборах, которые прошли на Украине, лидирует Янукович, но Тимошенко набрала неожиданно много голосов, отмечает The Financial Times, ссылаясь на предварительные данные экзит-полов (соответственно 31-35% и 25-27% голосов). Во втором туре у Тимошенко есть шансы на победу, полагают корреспонденты Стефан Уэгстил и Роман Олеарчик.

"По мнению аналитиков, у Тимошенко куда больше шансов для того, чтобы привлечь сторонников остальных 16 кандидатов, в том числе прозападного президента Ющенко (последний набрал всего 5-6% голосов)", - говорится в статье. Янукович и Тимошенко станут бороться между собой за каждый голос, прогнозирует издание.

Поступил ряд обвинений в нарушениях закона на выборах, в числе которых взлом урн и махинации с бюллетенями. Накануне выборов ведущие кандидаты обвиняли друг друга в планах фальсификации результатов, но неизвестно, насколько обоснованно, пишет издание. Доклады международных наблюдателей ожидаются сегодня.

Теперь многое будет зависеть от состоятельного банкира и политика Сергея Тигипко, занявшего в первом туре третье место, полагают авторы. Вчера вечером Тигипко заявил, что не поддержит ни одного из кандидатов, вышедших во второй тур.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru